Повышен онкомаркер СА-72-4, (незначительно, 7,73) можно ли делать массаж биотоками

Изжога, в основном ночью и то, непонятно, изжога это или еще что, суставы болят.

Аит, атрофический гастрит, гипертония, суставы, полипы в носу
67 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Онкомаркеры не используются в целях первичной диагностики это пустая трата времени и денег, так как они могут повышаться при доброкачественном и воспалительных процессах. Данное повышение незначительно и не говорит о наличие злокачественного процесса. Учитывая жалобы рекомендуется выполнить узи брюшной полости, ФГДС. Массаж не противопоказан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Здравствуйте! УЗИ все нормально , фгдэс 2х годичной давности выявлен атрофический гастрит, проходила лечение, планирую в августе снова фгдэс.
Очень рада, что массаж биотоками можно делать, очень понравился массаж, спасибо