Использование свечей кетопрофен
Здравствуйте! перепутала свечи, и вместо экофуцин поставила кетопрофен вагинально. Какие последствия могут быть и сильно это страшно? Спасибо!.
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, ничего критичного не произошло.
Единственное может быть местная реакция слизистой в виде жжение, зуда.
Действующее вещество всосется в кровоток малого таза, как если бы поставили свечу ректально.
Юлия Олеговна, спасибо, а надо ли все таки поставить экофуцин, или сегодня уже не нужно?
Да, необходимо, если вам назначен препарат.
Можно через 2 часа после предыдущей свечи
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного из-за однократного применения кетопрофена вагинально не будет, вы можете дальше экофуцин использовать по схеме , на эффективность лечения никак не повлияет , не переживайте.
Галимат Нарзановна, спасибо большое за ответ, успокоили). т.е. могу следом поставить экофуцин, или теперь уже до завтра подождать?
Нет, конечно можете поставить следом экофуцин, не прерывая курс , ничего страшного не будет.
Галимат Нарзановна, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не стоит волноваться и сильно пугаться,от однократного использования препарата ничего страшного не произойдет
Может случиться раздражение слизистой после кетопрофена ,появиться аллергическая реакция в виде зуда (в таких случаях используют антигистаминные)
Эльвина, Спасибо!
Эльвина, а подскажите пожалуйста, могу ли я следом поставить экофуцин, или теперь уже до завтра подождать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, на фоне приема могут быть местные побочные эффекты в виде жжения, но не более.
Вы можете продолжать курс назначенного лечения по схеме и не прерывать его сегодня. Эффективность никак не снизится
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного от этого не случится. Препарат может лишь вызвать местную реакцию, так как действует локально.
Через 2 часа можете уже использовать свечку Экофуцина и продолжить лечение по схеме.