Ярко красные пятна
Здравствуйте, появились такие красные, яркие пятна, был зуд, на прием к врачу только завтра, что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото изменения похожи на токсико-аллергическую реакцию.
Возникает при приеме лекарственных препаратов, чаще всего провоцируют нестероидные противовоспалительные препараты, антибиотики,снотворные, противосудорожные, противогрибковые препараты.
В таком случае необходимо прекратить прием лекарственного препарата,после чего сыпь разрешается в течение 2-3 недель. Рекомендуют лоратадин 1т 1 раз в день- 10 дней, наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день -10дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и описанием, можно предположить что это токсидермия (токсико-аллергический дерматит) – острая аллергическая реакция кожи на внешний или внутренний раздражитель.
Возможные причины:
Лекарства- даже те, что принимали раньше :Антибиотики, НПВС (ибупрофен, парацетамол), витамины, БАДы.
Химические вещества: бытовые моющие средства, косметика, краска для волос.
Пищевые аллергены: орехи, морепродукты, цитрусовые, красители.
Металлы: никель, хром – из бижутерии, пряжек ремней.
Исключите контакт с возможным аллергеном:
Отмените новые лекарства/БАДы.
Перейдите на гипоаллергенные средства для стирки/уборки.
Откажитесь от косметики с отдушками.
Внутрь: Антигистаминные: Цетрин, Зодак, Супрастин – 1 таб./день
Энтеросорбенты: Полисорб, Энтеросгель – выведут токсины
Наружно- Адвантан крем 2 раза в день 7-10 дней наносить тонким слоем.
Диета: Исключите острое, сладкое, цитрусовые, консерванты.
Пейте больше воды!
Принятый ответ
Здравствуйте,Екатерина
То что вижу сейчас, могу предположить - это проявление токсико - аллергической реакции на коже
Может быть на фоне вирусной инфекции, аллергии на продукты, напитки, наружные средства
Показаться дерматологу очно и обследоваться
Вы можете это сделать в КВД
В подобной ситуации может быть рекомендован
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно:
Циндол болтушка 2 раза в день 7 дней или тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на аллергическую реакцию, возможно на укусы насекомых. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте !!!
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Сколько пятен всего?? На каких участках тела?
Ответьте пожалуйста на вопрос, и я дам комментарий по вашему состоянию .
Плохое качество фото. Пузырьков нет?
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Для высказывания диагностической гипотезы необходимо задать несколько уточняющих вопросов.
Скажите пожалуйста это появилось впервые?
При нажатии бледнеют или нет.
Вы принимаете какие нибудь препараты?
Здравствуйте!.
Не связываете с укусами насекомых?
Больше за аллергическую реакцию на укусы насекомых.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 7дней.
Наружно мазь Гиоксизон 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
По возможности Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, срб, чтобы оценить состояние организма.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Здравствуйте
По фото и описанию вероятно инсектицидный дерматит(укусы).
Минимум мочить водой и не раздражать.
Таб. Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7 дней.
Днем наружно спрей Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Вечером наружно крем Акридерм 7 дней.
Будут вопросы обязательно пишите.