Анализы, моноциты
Родила 5месяцев назад,кормлю грудью, сдала анализы и пугают моноциты,расшифруйте пожалуйста из за чего повышенны могут быть и как понижать?
Здравствуйте!
Ваши анализы абсолютно хорошие, поводов для переживания нет🙏🏼❤️
Как правило в анализах нас интересует и несут информацию и диагностическую значимость только пбсолюиные показатели крови.
Не переживайте эти изменения не несут никакого смысла и не требуют дообследования🙏🏼❤️
Есть какие-то жалобы?
Полезла в интернет и начиталась что моноциты опасно повышение и аж плохо стало😃 они не сильно повышены от нормы?
Они во первых повышены совсем незначительно, а во вторых в процентах, а на показатели в процентах мы не смотрим 🙏🏼
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.
После беременности и родов иммунная система постепенно приходит в норму, что может временно повысить уровень моноцитов.
Такое повышение не несёт никакого патологического процесса , в целом анализ крови у Вас хороший.
Здравствуйте, полезла в интернет и начиталась страшилок что напугало.скажите пожалуйста не сильно от нормы они большие?
Витамины может нужно какие?
Ничего страшного нет , не переживайте.
Врачи могут рекомендовать для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
На ГВ можно?
Тогда Витамин С не нужно , а витамин Д в дозировке которой я написал можно.
Спасибо большое 🙏🏻☺️
Принятый ответ
Рад был Вам помочь 🙌
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышенные моноциты указывают на контакт с вирусом, возможно болели в момент сдачи анализа даже если бессимптомно. В целом по анализу вариант нормы, воспалительных изменений нет. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте!
В общем анализе крови отмечается незначительное повышение моноцитов в абсолютном значении.
Как правило это встречается при контакте с вирусом.
При отсутствии вирусоподобных жалоб специальной терапии не требует.
Как правило это не опасное изменение.
Скажите, какие жалобы?
Да никаких нет,просто полезла в интернет и напугали эти моноциты что якобы должны быть в норме а тут пишут что не норма у меня..
Принятый ответ
Не переживайте.
Ребёнок на ГВ ,анализы и его показатели могут изменяться.
Самое главное, что отсутствуют жалобы. Лечим человек- не цифры
В интернете любой показатель и его отклонения подводят под самое страшное
Здравствуйте!
Моноциты - это разновидность лейкоцитов. Эти клеточки отвечают за формирование иммунного ответа на вирусы, грибы, бактерии
Незначительное повышение возможно на фоне перенесенной вирусной инфекции
Иногда они протекают бессимптомно, но кровь может отреагировать
Есть ли у вас какие-то жалобы? В связи с чем сдавали анализы?
После родов для себя по женски проверилась и сдала анализы и полезла читать в интернет а там про эти моноциты страшилки🙂 поэтому я к вам сюда написала
Здравствуйте. Подобное повышение монотоцитов считается минимальным. Без симптоматики считается клинически не значимым. В большинстве случаев показатель на несколько недель нормализуется самостоятельно. Причина может быть в восстановительном периоде после родов, бессимптомная встреча с вирусом и даже стресс. Переживать не стоит.