Из за чего прыгает сердце?

Здравствуйте, мне поставили диагноз ВСД. У меня часто прыгает сердце и мне становится страшно, из за чего так бывает?

ВСД
47 лет

Здравствуйте, Ваши ощущения бывают из за нарушенной регуляции, н полного баланса между работой симпатической и парасимпатической нервной системы, если исходить из выставленного Вам диагноза ВСД.
Вероятно испытывая перебои в работе сердца Вы провели хоолтеровское мониторирование и по результату никаких нарушений не выявилось, по этому диагноз и предположили ВСД.