Воспаления парень возле ногтя у ребенка

Девочка 9л воспалился палец , фото прикладываю. Делали ванночку с солью. Что необходимо дополнительно делать?

Принятый ответ

Доброй ночи.

Фото пока не видно
Для того чтоб дать более точный и развернутый ответ , скажите позже пожалуйста

Как давно это состояние ?
После чего появилось ?
Была травма в на месте появления?
Общее состояние в норме ?

Посмотрела фото
Обязательно сходите на очный осмотр к хирургу
По фото похоже на панариций , если неправильно лечить - могут быть осложнения
Скорее всего нужна хирургическая обработка раны , затем врач назначит мази и динамическое наблюдение до выздоровления

Если что-то непонятно - спрашивайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Предположительно это паронихий, когда околоногтевой валик краснеет, опухает и может болеть, иногда с образованием гноя. Причиной чаще всего является инфекция, попавшая через небольшую ранку или вросший ноготь. Можно попробовать мазь банеоцин или левомеколь в течение 3-5 дней, если не будет эффекта, нужна очная консультация хирурга. Здоровья вашему малышу!

Принятый ответ

Добрый день
Фото соответствует панарицию - воспаление ногтевого ложа.
В таких случаях обычно рекомендуется обработка антибактериальной мазью (фуцидин, Банеоцин) и консультация хирурга для решения вопроса о вскрытии элемента

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото можно предположить панариций.

В таких случаях обычно рекомендуется сделать влажноподсыхающую повязку с водным раствором хлоргексидина и обратиться к детскому хирургу для осмотра и решения вопроса о вскрытие гнойника.

Принятый ответ

Здравствуйте
По предоставленным данным ( по фотографии) вероятнее всего проявление панариций)
В таких случаях рекомендуют местно обрабатывать банкоцином тонким слоем 2 р в день и очный осмотр хирургом