СОЭ 120 это критично

Я болею болезнью Бехтерева анализ показал соэ120 очередь к врачу долго ждать это критично . я инвалид 2 группы. Спасибо.

Бехтерева, панкреатин
45 лет

Здравствуйте
СОЭ это один из возможных маркеров воспаления в организме.
У вас болезнь Бехтерева, при таком диагнозе СОЭ может быть повышено. Тут важно еще смотреть уровень срб, ревматоидный фактор. Какие вы препараты принимаете постоянно?
Если срб и ревматоидный фактор повышены плюс у вас жалобы, то нужно корректировать терапию