Токсикоз сильный или нет
11недель и 4 дня. Примерно на 5 неделе просто тошнило, без рвоты, к 6 неделе началась рвота, по сей день. Минимум раза три в день рвет. Очень много тошнит, постоянно позывы. Нахожусь дома, постоянно лежу, нет сил ни на что, полная апатия, сейчас перед первым скрином нужно сдать анализы крови, в большинстве сдаются натощак, не знаю как вообще добраться в таком состоянии до поликлиники. Естественно не могу вам приложить никакие анализы, не могу их сдать. Написала врачу у которого стою на учете, что такое состояние, она сказала что это норма, нужно переждать, и что от токсикоза нет лекарств. Подскажите, действительно ли это считается не сильным токсикозом? Без врача боюсь принимать тот же церукал, не знаю как будет действовать на малыша. Действительно ли стоит переждать? Просто еще хронический пиелонефрит и панкреатит, переживаю еще, что б желудок мой вывез это состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте. Иногда бывает такой токсикоз, не переживайте, ничего страшного в этом нет, Со временем это действительно скоро пройдёт, Попробуйте принимать Церукал по одной таблетке три раза в день, пейте больше жидкости и хотя бы Понемногу кушайте
Подскажите церукал не будет как то плохо действовать на ребенка?
Нет не будет, он разрешён во время беременности
А сколько по времени принимать? Пока не пройдет?
Да можно принимать длительно
Принятый ответ
Здравствуйте
Если рвота до5 раз в сутки ,то это считается легкой степенью тяжести токсикоза.
Использовать церукал разрешено в период беременности, не беспокойтесь,препарат не оказывает негативного влияния.
Если не будет эффекта ,то рекомендуется новый безопасный комбинированный препарат -Дуоника
Если тошнит чаще утром - рекомендуется принять 2 т ра ночь .
Если эффекта недостаточно —добавляют ещё 1 таб. утром к тем двум итого 3 тб в сутки
Если и этого недостаточно, то добавляют ещё 1 таб. днем.
Максимальная рекомендованная суточная доза: 4 таблетки ежедневно (2 таблетки перед сном, 1 таблетка утром, 1 таблетка в середине дня).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если беременной токсикоз доставляет много дискомфорта, ухудшает качество жизни, то в подобных ситуациях рекомендуют препарат Дуоника. На очных приемах мы обычно рекомендуем начать приём препарата с двух таблеток на ночь, а если при такой дозировке симптомы не пропадают, то советуем добавить еще одну таблетку утром.
По поводу повседневных способов облегчения симптомов можно посоветовать следующее:
1. Частое дробное питание.
Не допускать голода! С вечера приготовить себе на прикроватную тумбочку крекеры или кусочек обычного хлеба, а так же водичку. Съедать это сразу после пробуждения, не вставая с кровати.
2. Соблюдать водный режим.
Пейте маленькими глоточками, понемногу и медленно. Лучше пить минеральную воду, что-то кисленькое, например, добавить туда лимон. Также часто легче переносятся газировки, например, кола. А еще, если нет отвращения, можно пить рассол.
3. Избегать неприятные запахи.
Попросить близких не пользоваться духами, не курить. Если вас тошнит от запахов готовящейся еды, обсудите с близкими возможность питания готовыми блюдами из доставки или тем, что не требует термической обработки.
4. Кушать то, от чего вас не тошнит.
Сухарики, чипсы, тосты, сладости - лучше это, чем совсем ничего! Естественно, продукты должны быть безопасными, то есть никакой сырой рыбы и сыра с плесенью, например.
5. Помогает уменьшить тошноту рассасывание имбирных леденцов или мятная жвачка.
Принятый ответ
Здравствуйте, верно, это проявление токсикоза лёгкой степени тяжести, это нормальна реакция организма на беременность. Данный период нужно пережить, в среднем длится примерно токсикоз беременных до 14-15 недель и идёт на спад, церукал рекомендуется принимать, остальные препараты без доказанной эффективности. Постарайтесь набраться терпения, больше отдыхать. Лёгкой Вам беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте, да явления токсикоза могут наблюдаться на таком сроке, обычно после 12 недели все проходит. Рекомендуется пить больше жидкости, хорошо помогает водичка с лимоном и имбирем, так же леденцы с имбирем, старайтесь не допускать голода, голод провоцирует тошноту, кушайте часто, но мелкими порциями. Хороший эффект при явлениях токсикоза имеет препарат Дуоника. Он эффективен и уменьшает проявления токсикоза.