Токсакароз

Дочери 9 лет,диагноз токсакароз, 4,0 (07.03.2019).аллергия на шерсть, белок, на локтях что то вроде мелких прищиков которые иногда чешутся,боли в животе иногда была рвота и в целом ребенок был как овощ, пили немазол 10 дней через неделю ещё 10 дней (2 раза в день). После лечения ребенка заметно ожил и стал чувствовать себя лучше. Далее перездали 08.11.2019 токсакароз 1:800 Перездали 16.10.2020 токсакароз 1:800. На данный момент ребенок опять жалуется на переводческие боли в животе, боли головы, опять появляется иногда сухой кашель

Принятый ответ

Здравствуйте! Наличие токсокароза сомнительно. Титр антител не меняется. При наличии заражения титры антител с течением времени растут или уменьшаются.
Ребенка надо показать аллергологу. Давайте антигистаминные средства и сорбенты.

Нина, дело в том что после того как они были обнаружены у дочери нам сказано проверить наличие на токсакароз всей семьёй, у нас с мужем все отрицательно, у двух сыновей найден токсакароз 1:200, для меня это не является отрицательным как многие врачи щитают что 1:200 это не показатель, не показатель это когда как у нас с мужем отр, а 1:200 это уже что то, и если у дочери не факт что это токсакароз то почему у других детей также обнаружено, и почему после приема немазола ей становилось лучше и пропадала аллергическая сыпь?

Для уточнения всем , у кого были выявлены титры, надо повторить анализ через две недели. Если паразиты есть в организме, то титры должны меняться.
Необходимо обследовать ребенка для выявления места локализации паразита, если он есть. Это тканевые паразиты и найти их сложно.В кишечнике они не бывают

Что нам требуется для дальнейшего обследования? Что сдавать чтобы выявить тканевых паразитов?

Сделайте рентген грудной клетки, УЗИ органов брюшной полости и покажитесь Окулисту.

Принятый ответ

Здравствуйте! Титры должны меняться. Рекомендую перед назначением лечения повторить анализ в другой лаборатории, чтобы результат анализа был более объективным.

Галина, если перездадим в другой лаборатории и титр будет такой же что тогда делать? И если будет другой что тогда делать?