Воспалился палец
Добрый день! Вчера при уборке участка уколол палец травой, палец воспалился и чешется, подскажите, пожалуйста, чем могу обработать и какие препараты принимать
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие аллергической реакции, вероятно всего на контакт травой
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 2р в сутки 10 дней
При выраженном зуде , антигистаминные цетрин по 1 таб 1р в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергической реакции
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являтьсня пища , лекарственные препараты или растения
В данном случае рекомендуется акридерм или адвантан 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, аллервэй по 1 таб 1 раз в день 5-7 дней , гипоаллергенная диета, не тереть , бани сауны исключить
Принятый ответ
Игорь, Здравствуйте. Ознакомилась с фото которые Вы приложили, можно предположить, что это аллергический дерматит ( возможно поменяли порошок стиральный, средства для гигиены, воздействие пота, кон акт с травой, одежды синтетической или что то поели) При таких высыпаниях рекомендовано наносить адвантан крем 1 р в день или акридерм( зеленая упаковка) 2 р в день-10-14 дней. Внутрь зодак 5 мг 1 р а день, энтеросгель или полисорб по 1 ст ложке * 3 р в день, за 30 минут до еды. Если есть зуд необходимо наносить либо неотанин лосьон либо сос спрей от Ле Санти до 4 р в день.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, Игорь
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированного дерматита - это бактериальная инфекция на поверхности кожи. Спровоцировал укол пальца
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
- цетрин 1 таб в день 7-10 дней
Наружно:
Ванночка с солью 2 раза в день, следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Если до завтра не будет лучше, рекомендовано посетить очно хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления воспалительного процесса.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Акридерм Гента или Белогент 2 р 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией, чтобы не было больше воспаления.
Здравствуйте, это похоже на воспалительный процесс. Самое главное ограничить водные процедуры. Внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления можете использовать крем фуцидин или мупироцин: очный осмотр врача хирурга .
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .
Следите за реакцией на питание!
Будут вопросы пишите!