Заразилась инфекцией Mycoplasma hominis*

Здравствуйте, передалась инфекция половым путем от бывшего мужа Mycoplasma hominis* 10 6.0, времени нет идти на консультацию лично, от того что и не ходила, узнала об этом поздно. Хотела бы узнать какие препараты или свечи принимать чтоб избавиться от неё.

Хрип в легких.
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Указанный микроорганизм не относится к инфекциям передающимся половым путём , из микоплазм к ним относится лишь микоплазма гениталум , поэтому если никаких жалоб нет - лечение не требуется.

Принятый ответ

Добрый день! Не переживайте пожалуйста.
Mycoplasma hominis присутствует во влагалище каждой здоровой женщины, относится к условно-патогенным микроорганизмам, и лечение показано только при наличии жалоб ( зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом). Это не ИППП. А вот Mycoplasma GENITALIUM (если обнаружен) это ИППП и его надо обязательно лечить вне зависимости от наличия или отсутствия жалоб.
Если на данный момент есть жалобы, тогда в отношении микоплазмы будет эффективен Доксициклин по 1 капсуле 2 раза в сутки на 7 дней внутрь либо Макмиррор комплекс на 8 дней интравагинально

Принятый ответ

Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом у вас Абсолютно нет никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
Микоплазма хоминис не относится к инфекции передающая половым путем.
Он является условно-патогенной флорой которая в норме может присутствовать во влагалище.
Есть ли у вас жалобы на зуд, жжение и дискомфорт?

Принятый ответ

Здравствуйте, это не инфекция, это представитель нормальной флоры женщины, лечится только микоплазма гениталиум, она является инфекцией, передающейся половым путём. Без жалоб не требуется лечения. Сегодня есть микоплазма гоминис, через месяц её нет.

Здравствуйте!
Так как это не относится к ИППП, лечение назначают только при наличии жалоб
Если они имеются, лечение, обычно, выглядит, примерно, так:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков
ИЛИ
таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Св. Тержинан 10 дней
ИЛИ
Полижинакс 6 дней вагинально
3. Капс. Дуожиналь или Вагилак перорально 2 недели после окончания лечения

Здравствуйте. Микоплазма хоминис не является инфекцией, передающейся половым путем . Она в норме живет во влагалище. Но при некоторых обстоятельствах повышается ее концентрация и возникают симптомы
Инфекцией, передающейся половым путем является микоплазма гениталиум.
В качестве санации влагалища могут быть эффективны антибактериальные средства, например , клиндацин 100 мг на ночь в течение 3 дней во влагалище