Кровит пуповинный остаток с прищепкой
Здравствуйте! Ребёнок родился 10.07 , сегодня 4 дня, кровит пуповинный остаток, в роддоме сказали ни чем не обрабатывать, пока не отвалится. Нормально ли это?
Нет
23 года
Здравствуйте.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют: обработка 3% перекисью водорода, затем посушить ватной палочкой, обработка спиртовым кожным антисептиком без красителей (например, хлорфилипт).