Капельницы Лаеннек
Добрый день. Мне назначили 10 капельниц препарата лаеннек по 4 мл в 250 мл физраствора. По 2 капельницы в неделю. Указали, что капать не менее 1 часа. А что будет, если прокапать быстрее минут за 40? При первом введении во флаконе было много пузырей и флакон физраствора весь сжался. Мед сестра сказала, что это такой препарат, ничего страшного. А сегодня была другая мед сестра и такого не было. Почему были пузыри? Опасно ли это? Что вообще дает этот препарат в косметологии? Если прокапать 5 капельниц, а потом сделать перерыв на 2 недели и затем еще 5. Так можно?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга
Вводить препарат следует строго по инструкции,предназначенной для этого препарата
Нарушение может привести к нежелательным осложнениям, а именно: анафилактический шок,флебит = воспаление стенки вены, тошнота, говокружение, падение АД
Курс ваш определяет ваш врач
Менять его может тоже ваш врач
Если курс состоит из 10 капельниц, их все надо сделать , как прописал ваш врач
Пузыри были вероятно от того, что воздух попал
Виктория Николаевна, а про пузырьки в капельнице и что дает этот препарат в косметологии?
Я написала про пузыри вам
Воздух попал
Когда много попадает, такой препарат не вводят
Если вам ввели, значит допустимо все было
Омоложение
Улучшение состояния кожи
Работа с пигментацией, уБ, выпадением волос
Повышение эластичности и тургора кожи
Виктория Николаевна, много пузырей это сколько? Чем это определяется и что будет если ввести с пузырями?
Не накручивайте себя
Попадание единичных пузырей вообще ничем не опасно, мелкие не опасны вообще
Эмболия сосуда, если пузырь попадет огромный
Но такого нет на практике
Ни один здраво мыслящий человек вам этого не сделает
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данный препарат является иммуномодулятором, гепатопротектором.
Его назначают при проблемах с кожей для улучшения её состояния, при выпадении волос и др.
Курс лечения составляет 10 процедур (капельниц).
Вводить препарат нужно строго по инструкции, с учётом противопоказаний.