Проблема с кожей на ноге
прошел лечение полтора месяца, прошел анализы, не чего не нашли. болезнь продолжается (пятно увеличивается)
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас есть возможность прикрепить фотографии высыпаний?
Желательно хорошего качества.
Без этого сложно сказать, что за процесс развивается.
Также напишите пожалуйста с чем связываете появление данного состояния
Екатерина Витальевна, прикрепил фото
В таких ситуациях обычно рекомендуется сдать соскоб на грибы и осмотр у дерматолога в лампу Вуда, перед этим 72ч ничего не наносить.
Если обнаружен грибок, лечат так: обрабатывать бетадином, через 5 мин крем тербинафин или клотримазол 2 раза в день 2-3 недели.
Если не обнаружен: крем тридерм 2 раза в день 5-7 дней. Далее бальзам цикапласт б5 2 раза в день 14 дней, можно дольше.
Во время лечения: ограничить водные процедуры, только легкий душ, промокать пятно аккуратно полотенцем, одежда и постельное - хб, менять почаще, стирать на высокой температуре и утюжить.
Желаю удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте,
По фото и описанию
Рекомендовано
72ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
В подобной ситуации
При полож результате может быть рекомендовано
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительный
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, но у меня ни чего не нашли при анализе на соскоб
Важно сделать подготовку
Если не обнаружат 👉у вас 2 варианта развития событий описано
Значит примените второй
Виктория Николаевна, спасибо большое!
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте, как давно очаг ? Чем лечились ? Соскоб на Грибок у вас получается отрицательный? Ранее не было подобных высыпаний. ?
Елена Владимировна, добрый день, грибковых высыпания не было. лечусь два месяца.
А чем лечитесь ?
Елена Владимировна, акридерм аллергостин клотримазол элидел белосалик
Елена Владимировна, пока ни чем
А очаг только в одном месте ?
Елена Владимировна, да в одном месте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Расскажите, пожалуйста, какое проводили лечение?
С чем связываете появление?
Нет зуда в очаге?
Нет грибковой инфекции на стопах или ногтевых пластинок?
Изменений по глюкозе нет?
Буду ждать от вас ответы.
Татьяна Сергеевна, нет ни чего не было. были раздражения но все быстро прошло.
Лечение не проводили Наружное?
Татьяна Сергеевна, акридерм аллергостин клотримазол элидел белосалик
Спасибо за информацию.
Тогда необходимо отменить лечение на 3дня и сдать соскоб на патологические грибы, при положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Залаин 2 р в день на месяц.
Внутрь Флуконазол 150мг однократно после еды.
При отрицательном анализе
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 10дней.
Вернуться к крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин на 14дней.
Татьяна Сергеевна, спасибо большое!
Спасибо большое, посмотрела, тогда риски за грибковую инфекцию выше.
Лечение лучше отменить на 5дней, чтобы не было ложных результатов.
Гормональные препараты не дали улучшения, а значит не дерматит.
Принятый ответ
Андрей Рафикович, добрый день!
Нельзя исключить микоз кожи (грибок) или экзематид (раздражение кожи)
Никто в семье кожными заболеваниями не болел?
Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы
1. Если обнаружат мицелий гриба - то для лечения можно принимать такую схему:
- крем Тербинафин 2 р/д - до разрешения сыпи +2 недели
- р-р Повидон йод или обычный йод 5% - 1 р/д 7 дней
2. Если грибок не выявят - можно рекомендовать:
- крем Акридерм 2 р/д 2 недели
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д (для защиты и увлажнения кожи)
- Ограничить водные процедуры (для снижения сухости кожи)
- Избегать трения раздраженной кожи
- Нательное белье из натуральных тканей
Александр Сергеевич, акридерм пробовал не помогает
В таком случае после отрицательного соскока могу рекомендовать более сильный препарат - дермовейт.
Александр Сергеевич, дермовейт тоже пробовал нет
из наружных средств это самое сильное. Тогда нужно искать в чем причина и в первую очередь исключать грибок..
Здравствуйте
По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
Выздоравливайте.
Максим Леонидович, Спасибо !