Что вас беспокоит?
Ярина плюс выпадение волос
Добрый день. 2 года принимаю ярина плюс -выписали по жалобам на высыпание на коже, выпадение волос, симптомы исчезли. 4 мес. назад пришлось отменить из-за оперирования миомы матки. после чего я возобновила прием, но не с 1 дня по схеме, а начала с таблеток "отмены", т.е начинаю пачку теперь уже 4 месяц с таблеток отмены-они подпадают под цикл и сбоя нет, но заметила, что волосы снова слали сильно выпадать. В этот раз месячные пришли на неделю раньше. Вопрос: Мог ли такой прием препарат( с таблеток отмены) вызвать сбой и потерю волос как и прежде? Нужно ли отменять ярину или на что-то заменить и можно ли резко отменять такие препараты, тк у меня еще и диффузная кситозная мастопатия сос клонностью к узлообразованию
Здравствуйте.
Конечно, вероятнее всего, именно такой нетипичный «старт» приема Ярины и сыграл свою роль, во всяком случае в контексте преждевременной менструльноподобной реакции. Плюс, первые 3 месяца с нового начала приема кок - адаптационные, когда подобные симптомы в норме могут отмечаться в любом случае. В такой ситуации рекомендуется просто продолжить прием препарата планово, не меняя обычную схему приема. В ближайшие циклы все восстановится самостоятельно. На выпадение же волос препарат обычно начинает положительно влиять через 4-6 месяца приёма.
Здравствуйте, Ольга. Уточните, пожалуйста, продолжать принимать ярину как я и начала-нестандартно, с таблеток отмены и подождать период адаптации или начать правильно соследующего цикла по схеме внутри коробки?
Принятый ответ
У Вас ведь так или иначе получается теперь прием «21 активная таблетка - 7 таблеток плацебо - снова 21 активная таблетка - 7 светлых», верно? По сути теперь уже с начала или с конца было все начато - не имеет значения, ибо теперь по сути схема и есть стандартная уже. Можно продолжить так, по сути теперь все и так «стандартно».
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы принимаете в режиме с таблеток отмены, ничего страшного нет, принимайте и дальше, если нужна контрацепция
Выпадение волос может быть связано со снижением уровня железа, дефицитом витамина Д, нарушение ТТГ
Светлана Николаевна, Здравствуйте. пока не сдавала анализы, но планирую, они всегда были в норме, а волосы при это так же выпадали обильгл, почему мне и прописали ярину. -после нее на 2 года забыла о выпадении, до последних месяцев. Подскажите. а нужно лис давать кровь на како-то женский или мужской половой гормон?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно можео предположить, что данная симптоматика связана с периодом адаптации организма к поступлению гормонов из вне , который длится первые три месяца , а так же со схемой приема препарата и в похожих случаях рекомендуют просто продолжать принимать препарат по схеме и наблюдать за симптоматикой. Но больше и чаще , конечно же , выпадение волос связано со стрессами например .
Какой у вас уровень ферритина, ТТГ в организме проверяли?
Похожие вопросы по теме
- 12 минут назад5 ответов
- 13 минут назад12 ответов
- 15 минут назад13 ответов
- 43 минуты назад14 ответов