Назначили антибиотики, но я заболел
Здравствуйте, уважаемый врач. Мне от простатита назначили антибиотик авелокс, антибактериальное метронидазол, свечи полиоксидоний для иммунитета и витапрост плюс. Но в самом начале курса лечения я немного простыл (отхаркиваюсь белым, температура небольшая). У меня сначала идёт 5 дней метронидазол, и я думаю за эти 5 дней я выздоровлю. Стоит ли откладывать лечение и будет ли оно полезным раз я заболел. Антибиотик ещё не начал пить (пью метронидазол 5 дней, свечи полиоксидоний в первые сутки, витапрост во вторые т.д.), стоит ли остановиться и подождать недельку чтобы организм восстановился после простуды, а потом начать курс сначала?
Добрый вечер, лечение откладывать не стоит, антибиотику все-равно где работать если микроб попадает в спектр его действия, поэтому он поможет как от простуды таки и от Вашего основного недуга. Поправляйтесь и берегите себя.
Принятый ответ
1. Если у Вас на фон ОРВИ развились клинические симптомы острого бронхита и длительность свыше 3 дней - высока вероятность присоединения бактериальной инфекции.
Целесообразно сдать общий ан. мокроты - готовность 1 день что даст возможность увидеть пейзаж и флору.
Если кокки.диплококк и повышенное число лейкоцитов и макрофагов - добавлять авелокс.
2.. Необходимости перерыва в лечении нет.
3. Возможно одновременное применение.