Была травма головы
Здравствуйте, была травма головы, удар качелей, есть кт , сказали нужен осмотр нейрохирурга, скажите пожалуйста на сколько все серьёзно?жалоб нет, только гематома за ухом
Здравствуйте, по описанию Кт есть внутричерепное кровоизлияние , но не требующее оперативного лечения , а только консервативную терапию , никаких последствий данное кровоизлияние не оставит ,а какие жалобы сейчас у вашего ребенка и состояние ? И еще можете ли прикрепить ссылку на сами снимки ?
Здравствуйте, снимет могу только по фото прислать
Ну давайте попробуем снимок
Снимки прикрепила, жалоб вообще нет
Что скажете ❓
Да , действительно похоже на субарахноидальное кровоизлияние по намету мозжечка
За счет своей пластичности у детей не такая выраженная клиника черепно-мозговой травмы
В первые сутки травмы назначаются гемостатический препараты , если есть рвота -то назначается инфузионная терапия с целью восполнения патологических потерь , также наряду с этим назначаются сосудистая терапия и ноотропная терапия , требуется консультация офтальмолога , дообследование ввиде : ЭЭГ , УЗДГ , все это проводится в условиях стационара
А если нет вообще никакой клиники ?
И в стационар нас хотели положить только под наблюдение, без каких-либо обследований и терапии
Клиники нет из-за пластичности , в детской практике лечение для профилактики последствий
Тогда вам следует обратится к неврологу для наблюдения и назначения терапии
Так как к сожалению нам нельзя назначать лечение в приложении
Вас нужны такие препараты как винпоцетин , ГлиАтилин
К сожелению невролог нам и посоветовал только контроль кт и консультация нейрохирург
Лечения никакого
Вы можете пропить те средства которые есть выше , первое по 1/3 т 2 р / д в течение одного мес
Принятый ответ
Второй по 1 капс утром в течение 1 мес
Здравствуйте! По результатам КТ подозревают минимальное субарахноидальное кровоизлияние (между оболочками над мозгом). Такая травма относиться к ушибу головного мозга легкой степени и не представляет опасности, но консультация нейрохирурга все равно требуется для подтверждения или опровержения диагноза.
В таких случаях нейрохирург должен посмотреть сами снимки КТ, провести Ваш осмотр. Возможно , по этим данных врач-нейрохирург опровергнет данный диагноз. Если же у врача останутся сомнения, он может предложить провести люмбальную пункцию для забора спинномозговой жидкости на анализ на кровь (это может подтвердить или опровергнуть факт субарахноидального кровоизлияния).
Здравствуйте!
По описанию есть небольшое субарахноидальное кровоизлияние, обычно данные изменения рекомендуют лечить в условиях нейрохирургического стационара больницы, можно обратиться за помощью самостоятельно или через скорую помощь. Лечат такие изменения обычно консервативно(медикаментозно).