Анализ сифили, вич иппп

Добрый день, был незащищённый контак, через две недели сдал ПЦР на иппп и кровь на вич ифа и сифилис рпр+ифа, все отрицательно, но в это время покраснела крайняя плоть, врач поставил баланопастит, выписал мази, доксициклин 7 дней и орнидазол 7 дней, после лечения через полтора месяца сдал андрофлор и так же кровь, все отрицательно и через 5 с половиной месяца от контакта ещё раз сдал кровь на вич ифа, сифилис рпр и ифа и гепатит ифа, все отрицательно, могу отпустить ситуацию? Переживаю что антибиотики могли повлиять на анализы

Добрый день!
Исходя из указанных Вами сроков Вы исключили все возможные инфекции.
Можно не переживать и больше не проводить дополнительную диагностику! Вы здоровы.

Здравствуйте!
При каждой рискованной ситуации мы врачи рассматриваем ситуацию уже заведомо если партнер был ВИЧ +. Сроки обследования едины для всех, вне зависимости от того какой именно был риск. Если он был то отсчитывается 6 недель с момента контакта и сдается анализ крови на ВИЧ методом ИФА 4 поколения, на этом сроке заражение полностью исключается. Эта информация по данным ВОЗ.
Если бы заражение произошло то тест система это определила. Если бы хоть у кого-то после отрицательного результата анализа в сроке 6 недель далее показал "+" то естественно сроки исключения ВИЧ с помощью ИФА 4 поколения были бы другими. Таких случаев не было.
Сифилис также исключают через 6 недель, повлиять на результат исследования антибиотики не могли, не переживайте.
В отношении гепатитов правильнее кровь методом ИФА повторить на сроке 6 месяцев, т.к. у них самый большой инкубационный период (180 дней), мера больше перестраховочная, но так положено.
ИППП исключены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Инна, добрый вечер, спасибо, подскажите ещё а последующие антибиотики тоже не могли повлиять? За два месяца до последнего анализа пропил амоксициллин он тонзиллита

Можно не волноваться, повлиять не могли ни на какие из указанных инфекций.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Получается, иппп, вич, сифилис полностью исключены, без всяких исключений?
И какова вероятность что гепатит без двух недель 6 месяцев будет положительным?

Принятый ответ

Да, все верно, исключены на 100%, без всяких "но".
Крайне минимальная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте! Вы можете быть спокойны. Все анализы (ПЦР, ИФА) выполнены в правильные сроки и неоднократно подтвердили отсутствие инфекций. Антибиотики не влияют на достоверность результатов. Можете отпустить ситуацию.

Здравствуйте
По описанию можно исключить инфекции спустя срок и успокоиться.
Анализам верить можно
За такой срок показались бы антитела в крови

Здравствуйте! Если есть покраснение полового органа, то антибиотиками это не лечат. Андрофлор рекомендуется сдавать через месяц после контакт и через 2 недели после антибиотиков. На ВИЧ через 6 недель, на гепатиты В и С, сифилис через месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Галина, добрый вечер, уролог прописал антибиотики, как превентивное лечение после незащищённого контакта

Понятно. Но антибиотики рекомендуется принимать по результатам анализов.