Нам 8 месяц врач говорит что низкий гемоглобин
Ребёнку 8 месяцев врач сказал что низкий гемоглобин 99
Здравствуйте, Да действительно от 6 месяцев до года, норма гемоглобина составляет 105 до 140 мг / кг, гемоглобин 99 это лёгкая степень анемии,
Ну для назначения точного лечения необходимо увидеть другие показатели общего анализа крови, так как помимо железодефицитной анемии бывают и дефициты витаминов группы B, Если всё же подтверждается именно железодефицитная анемия то назначается препараты железа, к примеру мальтофер две капли на Килограмм веса в сутки
Хеди Умат-Гиреевна, сдавали вчера кровь:
Лейкоциты:7.90
Эритроциты:3.66
Гемоглабин:99
Гематокрит:28.6
Средний объём эритроцитов:78.2
Среднее содержание гемоглабина в эритроците:27.0
Среднее концентрацря гемоглабина в эритроците:346
Тромбоциты:401
Гранулоциты:25.60
Лимфоциты:55.90
Моноциты:18.50
Принятый ответ
Снижен обьем эритроцита и гематокрит, при таких значениях предпологают именно железодефицитную анемию, и лечится соответственно