Укусил жук ребёнка

Ребенок после детского сада пожаловалась что на площадке утром ее укусил черный жук за стопу Место это при осмотре кажется припухшим Укус тоже виден Кто это - распознать со слов не можем Какие действия? На чей укус похоже Город Сочи

Нет
36 лет

Здравствуйте
Кожа детей склонна к выраженной реакции на укусы насекомых,отек максимально увеличивается в течение 2-3 дней ,проходит в течение 7-10 дней
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют обработать Мирамистином
Мазь Псило бальзам 2 раза в день
Внутрь Зодак в возрастной дозировке
Диета ничего из аллергенов пока не давать ,новое в рацион не вводить
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Прикрепите фото пожалуйста

Эльнура Назимовна, фото прикрепила

Это может быть любое насекомое
Главное что на укус клеща не похоже
Сейчас достаточно соблюдать рекомендации которые выше написала

Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
По описанию похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого.
В таком случае рекомендуют наружно крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раза в день - 5-7 дней . Минут через 40- 1ч ( при сильном зуде) можно наносить гель фенисмарт или крем неотанин наносить 2-3 раза в день. Капли зодак или зиртек в возрастной дозировке- 5- 7дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.

Здравствуйте!
По одному виду укуса нельзя достоверно определить чей он. Так могут укусить жуки, мошки, муравьи.
Рекомендуют в таких случаях наносить на место укуса гель фенистил 2 раза в день 5 дней+антигистаминный препарат (зодак или зиртек) в возрастной дозе в течении 3-5 дней. Эффективность обычно оцениваем на 3-5 сутки, должен постепенно уменьшаться отек и покраснение.

Здравствуйте
Возможно действительно укус по наличию отёка
Сказать кто именно укусил нельзя,укусы выглядят в принципе одинаково от насекомых
Уточнить укус или нет можно у врача осмотрев в дерматоскоп-место укуса видно будет
Обычно такие состояния лечат гормонами наружно например комфодерм до 10 д

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления местной аллергической реакции на укус насекомого, наверное, и не узнать кто.
При данном состоянии рекомендуется
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.