Загноилась рана у ребенка на пальце
Ребенку 3 года. Загноилась рана на пальце. Или заноза (не видно что это). Заметила вчера вечером - на ночь под пластырь намазала левомиколем. Сегодня к вечеру стало чуть хуже - больше красноты и гноя . Что делать? Как помочь ? Что это? Может йодом помазать? Мы не в Городе можно как то обойтись без осмотра врача или это неотложный случай?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данном случае требуется осмотр хирурга, так как возможно под кожей инородный предмет , который дал такое воспаление , либо присоединилась вторичная инфекция при повреждение .
Сейчас можете обрабатывать раствором хлоргексидина
Галина Александровна, а мазью Вишневского можно?
Галина Александровна, фото дополнительное приложила, сегодня само все лопнуло, пол пластырем, чем помазать?
Обрабатываете перекисью /хлоргексидином и наносите банеоцин 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Посмотрел фото. По фото есть воспалительный процесс, с гнойным содержимом. В таком случае рекомендуется очный осмотр детского хирурга.
Сейчас местно можно обрабатывать рану водным антисептиком - Мирамистин или Хлогексидин. Нанести Банеоцин.
Владислав Юрьевич, сегодня само пол пластырем лопнуло, будто кожа сверху а гноя я не вижу , чем мазать?
Владислав Юрьевич, фото новое добавила
Так же обрабатывать местными антисептиками и Банеоцином.
Хорошо, что гноя нет. Продолжайте обрабатывать - важно не допустить нагноения (присоединения бактериального агента)
Владислав Юрьевич, а к местным антисептикам относятся хлоргексидин?
Или левомиколь или демиксид?
Хлоргесидин, да
Если нет Банеоцина, вместо него можно использовать Левомеколь
Принятый ответ
Добрый день.
Да, это является неотложным случаем, так как имеется воспалительный процесс, который нарастает, а также наличие гнойного содержимого
В таких случаях обычно рекомендуется очный осмотр хирурга
Никакими красящими веществами досмотра хирурга не обрабатывать, так как таким образом можно скрыть воспалительный процесс
На данный момент допускается обработка только антисептика – хлоргексидин, Мирамистин.
Виктория Витальевна, а мазью Вишневского можно?
Вместо Вишневского малышам обычно рекомендуют банеоцин
Принятый ответ
Здравствуйте!
Альвина, к сожалению, в таких случаях самостоятельно не справитесь с проблемой, в таких случаях обязательно нужен очный осмотр хирурга в ближайшее время, так как есть воспаление и гнойное содержимое.
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая, что на фото имеется воспалительный процесс с гнойным содержанием, то нужна очная консультация хирурга, так как есть вероятность инородного тела.
Йод может обжечь воспалённую ткань.
Пока можно обработать водным раствором хлоргексидина
Лейля, а мазать Вишневского можно ?