Результат анализа
У меня была задержка 15 дней. Я сдала общий анализ крови, и вот результаты. Некоторые показатели оказались не в норме. Подскажите, пожалуйста, в чём могут быть причины этого? Моноциты, относительное количество в крови методом автоматизированного подсчёта Результат: 9.2 Процент ● Гематокрит крови методом автоматизированного подсчёта Результат: 29.3 Процент ● Реф. значения: 36 - 42 Процент Средний объем эритроцита в крови методом автоматизированного подсчёта Результат: 70.4 Фемтолитр ● Реф. значения: 80 - 100 Фемтолитр Среднее содержание гемоглобина в эритроците в крови методом автоматизированного подсчёта Результат: 31.1 Пикограмм ● Реф. значения: 27 - 31 Пикограмм Средняя концентрация гемоглобина в эритроците в крови расчётным методом Результат: 441 Грамм в литре ● Реф. значения: 300 - 380 Грамм в литре Ширина распределения эритроцитов по объему, коэффициент вариации в крови методом автоматизированного подсчёта Результат: 11.3 Процент ● Реф. значения: 11,5 - 14,5 Процент Средний объём тромбоцитов в крови методом автоматизированного подсчёта Результат: 6.9 Фемтолитр ● Реф. значения: 7,4 - 10,4 Фемтолитр Крупные тромбоциты, относительное количество в крови методом автоматизированного подсчёта Результат: 6.9 Процент ● Реф. значения: 11 - 45 Процент
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста беременность исключена?
Есть ли какие-то жалобы на данный момент?
Наличие хронических заболеваний?
По вышеперечисленным показателям можно предположить наличие скрытого дефицита железа, скажите уровень ферритина не оценивали?
Снижение тромбоцитарного коэффициента при нормальном уровне тромбоцитов никакой диагностической роли не несет🙏🏼❤️
Здравствуйте. У вас признаки лёгкой железодефицитной анемии: снижены гематокрит, объём эритроцитов и тромбоцитов, что может быть связано с нехваткой железа, особенно при нерегулярном питании или скрытых кровопотерях. Повышенные моноциты могут быть после перенесённой вирусной инфекции или стресса. Анемия может повлиять на менструальный цикл и вызвать задержку. Рекомендуется сдать ферритин, железо, ОЖСС и ТТГ, а также начать приём препаратов железа, например Ферретаб по 1 капсуле утром натощак вместе с витамином С 500 мг для лучшего всасывания, курсом 2–3 месяца. Если задержка сохраняется, обязательно показаться гинекологу.
Здравствуйте!
1. Изменение моноцитов в относительном значении не имеют клинической значимости при нормальном абсолютном значении.
2. Снижение гематокрита, Средний объем эритроцита, Ширина распределения эритроцитов по объему, коэффициент вариации в крови методом автоматизированного подсчёта
в крови может указывать на признаки дефицита витамина в9 и в12, ферритина
3.Средний объём тромбоцитов, крупные тромбоциты, - это является тромбоцитарным индексом.
При нормальном числе тромбоцитов тромбоцитарные индексы не имеют клинической значимости.
Здравствуйте!
- Уровень моноцитов в пределах нормы
- Пониженный уровень гематокрита может указывать на анемию
- Пониженный MCV может указывать на железодефицит
- Изменение тромбоцитарных индексов не имеет значения при нормальном уровне тромбоцитов. Какой уровень тромбоцитов?
При таких результатах анализов обычно рекомендуют сдать кровь на ферритин, чтобы оценить есть ли железодефицит
Дарья Николаевна,
Прикреплю сейчас полный результат анализов .
Мне выписали таблетки которые либо вызывают менструацию либо сохраняют беременность .
Ознакомилась. Уровень тромбоцитов в норме. Изменение тромбоцитарных индексов не имеет диагностической ценности
Дарья Николаевна, то есть все в приделах нормы ? Никаких болезней по моим результатам анализов нет ?
Принятый ответ
Возможен железодефицит, как писала в первом сообщении. Для уточнения, рекомендуют сдать кровь на ферритин
Доброго времени суток !
-Такое изменение уровня моноцитов говорит о перенесенной инфекции .
Возможно болели не за долго до сдачи анализа или перенесли бессимптомно .
Данные показатели нормализуются самостоятельно в течении 3-4 недель.
-Изменения в эритроцитарных индексах могут указывать на дефицит ферритина , В9, В12.