Эпиген интим гель и спрей при беременности
Здравствуйте! Беременность 19 недель, до беременности(более 1,5 год назад) было впч и плоские кондиломы на входе (незначительно но прижигали), после рецидивов не было, впч по анализам не обнаруж. По рекомендации врача тк испытываю периодически сухость дискомфорт и тд , с 16 недели приобрела эпиген интим ГЕЛЬ и подмываюсь им ежедневно (3 недели использую) , также пользуюсь СПРЕЕМ эпиген интим но редко, например после посещения бассейна или если чувствую дискомфорт после белья (два раза за две недели использовала спрей) . Пшикаю только наружно. Прочитала что в составе глицирризиновая кислота активированная (корень солодки), которая не рекомендуется в Б. Теперь беспокоюсь, насколько безопасно использование данных препаратов для малыша ? Нет ли каких то рисков воздействия на него и влияния на его развитие ? Еще раз отмечу что применяю только местно (подмываюсь гелем и пшикаю в случае дискомфорта спреем). Также по анализам мочи выявили незначительные лейкоциты 1-2 и эпителий 10-15. Это не может быть связано? Всегда подмываюсь перед сбором мочи. Заранее спасибо за ответы
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, никакого негативного влияния на беременность не будет, вы используете его местно и он никак не вредит, Если вам удобно его применение и комфортно, можете продолжить использование
Принятый ответ
Здравствуйте
Не стоит волноваться, местное использование препарата никак не навредит течению беременности. Препарат не обладает тератогенным действием.
Если его использование вам удобно , можно продолжить
Принятый ответ
Здравствуйте, действие спрея только местное на уровне кожи и слизистой, в кровоток он не попадает и не вызывает никакого влияния на течение беременности и малыша. Поэтому не переживайте, если он вам помогает, то вы можете его продолжать применять
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, использование данного средства местно никак не навредит, препарат разрешен и безопасен при беременности и лактации.
Такие результаты анализов также относятся к норме, количество лейкоцитов и эпителия в допустимых количествах.
Принятый ответ
Доброе утро,применение средств для гигиены местно не влияет на развитие беременности и не имеет никакого воздействия на плод,т кэк они не всасываются в кровь и оказывают только воздействие на кожу и слизистые,пользуйтесь спокойно