Что это за укусы

Здравствуйте. Не могу понять . Кто то кусает ночью . Но зуда нет вообще . Может это и не укусы ? Муж спит рядом, у него нет укусов .

Нет ( гормональный дисбаланс )
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографиям, можно предположить, наличие укусов насекомых
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор

Дарья Николаевна это точно насекомые ? Зуда нет вообще ,

Дарья Николаевна, это может быть клоп ?

Может быть, укусы все одинаковые
Осмотрите внимательно постель

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Очень похоже на укусы насекомых, на все высыпания локально наружно наносить крем акридерм , внутрь зодак в течение 3-5 дней) старайтесь не чесать, чтобы не занести вторичную инфекцию!
Выздоравливайте!
(Можно поставить фумигатор, хорошо помогает).

Анастасия Андреевна, зуда вообще нет

Это не показатель

Татьяна, может и не быть зуда поп ок укусу

После укуса

Анастасия Андреевна, это могут быть укусы клопа ?

Да, могут

Принятый ответ

Татьяна, добрый день!
Да, по фото так может проявляться реакция на укусы насекомых

Рекомендуют обычно в таких случаях:
- крем Акридерм или Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 2-3 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
- внимательно осмотреть места пребывания на предмет насекомых

Принятый ответ

Татьяна,здравствуйте !
Действительно можно предположить Укусы насекомых (возможно постельных клопов) необходимо фонариком в ночи осмотреть постель (все складки, швы, загибы в матрасе в том числе) и провести обработку .
Действительно могут кусать одного члена семьи.
Обычно рекомендуется
-аллервей 1 т 1 раз в день 10 дней
-псилобальзам 4 раз в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото больше похоже на укусы насекомых.
Наружно- крем Неотанин или лосьон Каламин 2-3 раза в день- успокаивает кожу, уменьшает зуд.
Для снятия воспаления можно коротким курсом наносить Комфодерм К/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
Антигистаминные : Лоратадин, Цетрин 1 табл в день- снимут воспаление, и уменьшат зуд
Старайтесь не расчёсывать укусы – это усилит воспаление.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По предоставленным Вами фото больше похоже на реакцию на укус насекомого.
В таких случаях рекомендуется: приём Антигистаминных (Эриус, Зиртек, тавегил)
Наружно эмульсия Адвантан.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления местной аллергической реакции на укусы, в центре есть геморрагическая корочка.
Старайтесь за 2 часа до сна включить фумигатор.
При данном состоянии рекомендуется
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Или мазь Гиоксизон 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление и зуд.
Стараться не расчёсывать, мочалкой не растирать, чтобы не было инфицирования.