Гонорея???

Обратилась в жк по поводу продолжительных и скудных месячных, мазок показал диплококки отриц и положит, лейкоциты 40-50, сказали это гонорея, возможности заражения половым путем нет, сдала повторно в квд мазок жду результата, никаких симптомов нет месячные тоже закончились, были выделения прозрачные без запаха и не часто. Это точно гонорея или возможен другой диагноз. Опасна ли я для домашних

Добрый вечер! А ПЦР на гонорею сдавали?

Илона, пцр это что

Принятый ответ

Это такой особенный мазок. Если там есть гонорея, то это уже точно

Илона, сдала в квд но сто точно не запомнила, я в шоке последние дни, там еще платно сдала на несколько инфекций сдала

Принятый ответ

Добрый день.
Нет , это не точно.
Обычный мазок может ошибаться.
Дождитесь анализ.

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! В любой ситуации для домашних вы не опасны. Надо сдать мазок на гонококк

Нина, уже сдала , жду в пятницу результат, но состояние ужасное, боюсь к детям подходить, младшая не поймет , а я только плачу

Нина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Диплококки еще не означают гонорею
Сделайте мазок на гонорею методом ПЦР.

Михаил, спасибо

Добрый вечер Руся ! Вам нужно дождаться анализ и не паниковать , лучше всего вам сдать соскоб из цервикального канала методом ПЦР на ИППП, гонорея передаётся половым путём , поэтому на время обследования половой контак только защищённый.

Марина, у меня нет половых контактов

Руся, тогда вам не стоит переживать, если нет половых контактов то и гонорее неоткуда взяться , возможно это обычное воспаление, не переживайте!

Марина, спасибо я немного успокоилась, пережить еще 2 дня и все узнаю, спасибо за ответы

Принятый ответ

Пожалуйста, успокойтесь, все будет хорошо!?