Высокое сердцебиение
Сделала кардиограмму не поняла вообще что по ней написана почерк разобрать не могу. Поднялось высокое сердцебиение пью Конкор 5 ниже 80 Не опускается
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Имеются диффузные нарушения реполяризации.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также при такой картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ. А также как раз описанные дефициты чаще всего и выступают причиной повышения пульса.
Принятый ответ
Добрый день. Написано. Синусовая тахикардия 95. Изменения процессов реполяризации.
Синусовая тахикардия это нормальный ритм ускоренный. То есть частота сокращений выше нормы. Нарушения реполяризации это неспецифические изменения ЭКГ имеющие множество причин. В вашем случае, скорее всего, изменения обусловлены тахикардией.
Принятый ответ
Здравствуйте,на ЭКГ синусовая тахикардия ,пульс 95 уд/мин ,нарушения реполяризации по нижне-боковой стенке ,это неспецифические изменения. К этому могут приводить : стресс,паника,избыток кофеина (энергетики),прием алкоголя и его отмена ,метаболические причины (анемия (сдать оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (рекомендован анализ на гормоны ттг,т3,т4),дефицит витамин Д ,электролитный дисбаланс (оценить К,натрий,магний ) . Так же рекомендую сделать суточное ЭКГ (холтер ) .
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте й
По экг ритм синусовый синусовая тахикардия.
Нарушение реполяризации.
Советуем исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Подскажите может Коннор 5 заменить ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На экг ритм синусовый, правильный
Блокад нет
Экстрасистол нет
Опасных пауз нет
Признаков недостатка кислорода сердечной мышце (ишемии) нет
Нарушение процессов реполяризации- вариант нормы.
Синусовая тахикардиЯ.
Критичных изменений на экг нет
Подскажите может конкор заменить на другие ?
При недостаточном эффекте 5 пг конкора врач может рекомендовать повысить дозировку до 7.5-10 мг
Или заменить на метопролол (беталок зок, эгилок) 50-100 мг
Раньте пила лодоз с мочегонной но его сейчас нет в продаже
А какая дозировка была? Там в составе бисопролол в дозировках 2.5, 5 и 10 были .
Гидрохлорттиазид в составе на пульс не влияет, обычно назначают при повышении давления
5 дозировка была, скажите может Коннор заменить бравадин ?
Да, бравадин тоже контролирует чсс, но если если есть повышение давления, на бравадинеможет стать, выше, тк он не влияет на давление
Я от давление пью вальсакор
В таком случае, обычно рекомендуют повышение дозировки конкора (можно повышать до 10 мг в сутки) или переход на беталок зок или эгилок 50-100 мг, тк бравадин не влияет на давление, и замена бетаблокатора на бравадин модет привести к повышению давления
Хооошо спасибо, конкор могу пить на два раза или дозировку взять 10
Можно разделить на 2 приема
Рекомендуется постепенное повышение, чтобы не вызвать браликардию. Сначала до 7.5, принедостаточном эффекте до 10