Ливарол свечи
Здравствуйте. У меня молочница реведивирующая . Прочитала тут на этом сайте что рекомендуют свечи ливарол. Пошла купила в аптеке, а фармацевт сказала что то вроде что они плохие и не нужно их покупать или даже опасные . Подскажите безопасно ли их ставить , ничего не будет ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это свечи с противогрибковым действием достаточно эффективные. Но все индивидуально, и если молочница часто рецедивирует, то рекомендуется слать бак посев с чувствительностью к антимикотикам, т к возможна молочница устойчива к кетоканазолу, который в составе ливарола.
Елена Федоровна, я сдавала этот анализ .но эти свечи не опасны если их использовать?
Нет, они не опасны
Принятый ответ
Здравствуйте, свечи безопасны и достаточно эффективны. Но это учитывая, что симптомы точно вызваны грибами (молочница) и данные микроорганизмы чувствительны к кетоконазолу.
Так как похожие на молочницу симптомы могут быть вызваны бак. вагинозом, тогда требуется сначала сдать фемофлор-16, а уже по результатам лечиться согласно выявленной флоре
Юлия Олеговна, я сдавала Фемофлор 16. Молочница . Врач выписывал флуконазлр пить . Плюс тут я прочитала про эти свечки . Но они не опасны если их ставить ?
Нет, не опасны. Препарат также прошёл клинические испытания, как и другие противогрибковые свечи, его безопасность подтверждена.
Не понимаю, на каком основании фармацевт сделала такие выводы
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно нормальный препарат с хорошей эффективностью, Вы можете его использовать вагинально один раз в день 8 дней, Но перед началом лечения лучше сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью
Екатерина Александровна, да это молочница я сдавала анализы . Врач назначал флукончазол . И плюс я прочитала тут на сайте про свечки . Но они точно не опасны ?
Нет конечно, это обычный антимикотический препарат
Екатерина Александровна, я не почему фармацевт так сказала . Из за этого я начала волноваться.
Я не знаю почему фармацевт так сказала
Екатерина Александровна, проблем с яичниками не может быть от него?
Нет конечно, это простой препарат который лечит молочницу, не более того
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ливарол безопасный препарат,применяется при молочнице.
Противопоказанием к применению является беременность,грудное вскармливание и индивидуальная чувствительность к препарату.
Можете не волноваться и использовать свечи
Жала, я не знаю почему фармацевт так сказала ? Я из за этого начала волноваться
Не могу сказать за нее,но если бы это был бы не безопасный препарат,то его не продавали бы
Жала, от него не будет проблем с яичниками ?
Нет конечно не будет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Свечи Ливарол содержат кетоконазол, противогрибковое средство широкого спектра действия. Они часто применяются при кандидозе, в том числе при рецидивирующем течении. Препарат считается безопасным.
Если вы не беременны, не кормите грудью и нет аллергии на кетоконазол — можно использовать.
Амина Хасановна, от него не будет проблем с яичниками ?
Не переживайте, такого не будет