Сумма УПМ 52-70%
Сумма УПМ 52-70% по результатам сдачи андрофлор. Это требует лечения?
Принятый ответ
Евгений, добрый день !
По анализу патогенов и ЗППП нет.
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме у большинства людей. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Принятый ответ
Здравствуйте! Если жалоб нет(нет зуда, выделений, дискомфорта, покраснения), то лечение не требуется , так как это дисбиоз, а не инфекция – условно-патогенные бактерии (УПМ) есть у всех, и их умеренное повышение без симптомов не опасно.
Принятый ответ
Евгений, здравствуйте. Если Вас ничего не беспокоит, а примеру зуд, жжение, боли при мочеиспускании, выделения то ничего не нужно лечить. Титр который у Вас это условно патогенная Флора
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте
Условно патогенная Флора которая в норме может быть
Если нет жалоб каких либо у вас и у партнёра ,тогда лечить не нужно
Если жалобы на зуд,боль,выделения и тд ,тогда курс лечения под контролем врача проходят обычно
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результат Андрофлора полностью. Какие жалобы? С какой целью сдавали?
По описанию всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса нет. Всё соответствует норме.
Здравствуйте!
К сожалению, прокомментировать анализ без оценки других показателей невозможно.
В результате оценивается контроль взятия материала, нормофлора, наличие патогенов и грибов итд.
Нужно приложить результат.
И желательно написать, по какому поводу сдавали анализ, есть ли жалобы