Пропало обоняние на один день
Случайно в парфюмерии заметил, что полностью пропало обоняние. Те дышу просто чистым воздухом. Без всяких признаков воспаления носоглотки, температур, ознобов и тд. Спирт просто при вдыхании полной грудью давал неприятное ощущение в носу но без запаха. Прокапал по совету интернета нафтизин. После нескольких закапываний что-то типа слабых и жидких соплей вытекло из сухого носа и к вечеру следующего дня все запахи вернулись. Самочувствие не ухудшалось, прошло почти две недели с того момента. Пронесло? Стоит ли тратить время на анализы? Ну и на заметку...
Добрый день. Скорее, ничего страшного не было. Если не аллергия, то слабое ОРВИ на ногах. Пока можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно виферон гель курсом 3-5 раз в день на слизистые носа, можно разово називин или виброцил. Пить побольше, дома проветривать и увлажнять воздух