Расшифровка результатов бакпосева из зева
Здравствуйте, прошу расшифровать результаты бакпосева. Как избавиться от найденной бактерии?
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие у вас симптомы?
В связи с чем сдавали мазок?
В мазке выделена условно-патогенная Флора, которая может в норме жить на слизистой оболочке лор органов
Как дышит нос? Есть ли насморк? Есть ли боль в горле?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные инфекция не вызывает патологию глотки, часто является транзитной, то есть когда один раз мы её увидим в мазке другой раз мы можем её уже не видеть.
Какие симптомы беспокоя со стороны глотки, по какому поводу сдавали мазок?
Принятый ответ
Здравствуйте
Данная бактерия не может вызывать инфекции у человека . Живет в окружающей среде , в мазке может обнаруживаться случайно - называется транзиторной .
Клиническое значение в горле имеет только пиогенный стрептококк .
Подскажите , какие жалобы беспокоят ? Почему сдавали мазок ?
Принятый ответ
Здравствуйте
В мазке выделили флору, которая не вызывает никаких проблем, заболеваний или жалоб. В зеве исключают обычно пиогенный стрептококк, который является возбудителем стрептококковой ангины.
Лечить данную бактерию не нужно.
По какому поводу сдавали мазок? Какие беспокоят жалобы и как длительно?
Принятый ответ
Здравствуйте
Высеянная бактерия не вызывает проблем,она условно-патогенная. Какие жалобы? Что беспокоет? Всвязи с чем сдавали посев на микрофлору?
В глотке нас всегда настораживает один микроб- это пиогенный стрептококк,вот его нужно лечить обязательно, вся другая флора живёт в норме