Акне прыщи
Подскажите какую эффективную дозу препарата принимать "Акнекутан " при акне . Параллельно я ставлю иньекцию тестостерона и принимаю оральные стероиды. Фото прекреплю. ВЕС 87КГ.
Принятый ответ
Здравствуйте.Могу только предположить цель приема указанных вами препаратов,но весьма непонятно -что вы желаете поиметь от ретиноидов? Ежели очистить кожу-ничего не выйдет(на фоне приема стероидов-у вас стероидное акне. Весьма значимая картина биохимического анализа крови. Рассмотрите вариант прекращения приема препаратов,восстановление биохимии ,только затем можно рекомендовать проведение терапии проблем на коже(если они к тому времени останутся.
Здравствуйте.Могу только предположить цель приема указанных вами препаратов,но весьма непонятно -что вы желаете поиметь от ретиноидов? Ежели очистить кожу-ничего не выйдет(на фоне приема стероидов-у вас стероидное акне. Весьма значимая картина биохимического анализа крови. Рассмотрите вариант прекращения приема препаратов,восстановление биохимии ,только затем можно рекомендовать проведение терапии проблем на коже(если они к тому времени останутся. Очень подумайте.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас идет интоксикация лекарствами, нужно отменить все, идет сильная нагрузка на печень.
Необходима консультация терапевта, гастроэнтеролога и эндокринолога.
По поводу высыпаний-Представленная картина вероятнее всего характерна Стероидное акне – это акне, вызванное приемом анаболических стероидов или других препаратов, содержащих тестостерон.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
-Отмена препарата-триггера:
-Не пользоваться мочалками
-Не носить тесную одежду
Зеркалин р-р 2 р/д 1 месяц
-Очищающий гель для тела
SOME BY MI aha·bha·pha 30 days miracle acne clear body cleanser
После Успокаивающий лосьон SOME BY MI aha-bha-pha miracle calming
На данный момент по результатам анализа вам не рекомендуется прием ретиноидов
Принятый ответ
Здравствуйте!
. Вам сейчас совсем нельзя принимать ретиноиды, нагрузка на печень колоссальная, риски гепатита лекарственного велики.
Обязательно консультацию гематолога или терапевта.
По возможности необходимо прекратить приём данных препаратов.
Наружно рекомендую по лечению
Гель Циновит для душа ежедневно
Рр Зеркалина или Клиндамакс 2 р в день на месяц, далее крем Аклиф на 4-6мес.
Обязательно используйте спф за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце, Аклиф чувствителен к солнцу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По таким результатам анализа крови противопоказан прием системных ретиноидов .
По фото можно предположить стероидное акне или по-другому его называют акне бодибилдеров .
В таких случаях рекомендуется исключить применение стероидов ; наружно гель Зеркалин интенсив 1 раз в сутки 2 месяца .
По анализам крови очень высокие уровни печеночных ферментов , что указывают на интоксикацию организма и подавление работы печени , также изменены другие показатели в том числе ферритин , который отвечает за системное воспаление . Рекомендуется консультация эндокринолога , гастроэнтеролога и терапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие Акне ( стероидное ).
Комбинировать данные препараты нельзя.
Ретиноиды оказывают токсическое действие на печень как и стероиды.
Сочетание данных препаратов опасно для жизни.
Вам необходимо рассмотреть отказ от стероидов.
Сдать кровь общий и биохимия АЛТ, АСТ, билирубин прямой, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, креатинин, мочевая кислота, мочевина , ТТГ, тестостерон, дегидротестостерон, гликированный гемоглобин.
Посмотреть показатели крови.
Далее коррекция данных состояний.