Кашель и насморк при прорезывании

Добрый день.Ребенку 7 месяцев.Уже неделю мучает влажный кашель ,слышно что отхаркивает но проглатывает снова,как ни крутили,чтоб срыгнул .Сначала был только кашель,сейчас появились обильные сопли и свистящие звуки в грудине.При этом температуры нет,активный,горло только в последние дни покраснело.Педиатра вызывали,сказали промывать нос и ромашку для успокоения кашля.Как долго длится такое состояние и стоит ли бить тревогу,если за неделю не было никаких улучшений?

29 лет

Юлия, здравствуйте!

Если за неделю нет улучшения по кашлю, то обычно рекомендуют повторный осмотр врача с аускультацией легких.

На фоне дентации и
прорезывания часто бывают описанные жалобы.

В подобных случаях обычно рекомендуется:
- ингаляции с физиологическим раствором 1-2 раза в день, затем массаж грудной клетки
- нос промывать солевыми растворами, затем капельки Називин Бэби по 1 капле в каждую ноздрю 3 р/сут до 5 дней курс