Внутриматочная спираль
Спираль стоит семь лет, при сроке действия пять, не беспокоит, но появились головокружения, слабость, бессонница, повышение давления, раздражительность, сбой менструального цикла. Может ли быть это причиной длительного ношения спирали и нужно ли обязательно её снять?
Здравствуйте!
Обязательно нужно снять спираль, она уже два года как вышла из срока использования. Может быть воспалительный процесс , перфорация матки. Это очень неблагоприятно, что спирать стоит так долго, обязательно снимете