Воспалилась родинка у ребенка

Буквально вчера увидела, что у ребенка воспалилась Родинка на лице, до этого была плоская. Фото прикладываю ( до и после )

5 лет

Здравствуйте
На фото совершенно доброкачественный пигментный невус, он не меланомоопасен.
Есть небольшое воспаление внутри невуса, что может быть связано с фолликулитом-воспалением волосяного фолликула.
Обрабатывайте кожным антисептиком два раза в день , воспаление регрессирует через 5-10 дней

Юлия спасибо

Принятый ответ

Здоровья Вашему ребенку

Здравствуйте!
По фото до воспаления доброкачественный меланоцитарный невус.
На других фотографиях есть воспалительная реакция, возможно ребенок почесал это место или развился фолликулит, ничего страшного нет.
Дальнейшая тактика: обработка воспаленного невус антисептиком: хлоргексидин или мирамистин 7-10 дней, после купирования воспаления осмотр дерматолога с дерматоскопией.

Юлия спасибо

Принятый ответ

На здоровье!

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
Визуально по фотографии данные за меланоцитарный невус, это доброкачественное образование. Также отмечаются признаки воспаления, это тоже не опасно, не переживайте. Возможно воспалился волосяной фолликул, обрабатывайте водным раствором хлоргексидина, постепенно все само пройдет.

Назгуль спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за доброкачественный меланоцитарный невус с признаками воспаления это доброкачественный процесс. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. В таких ситуациях обычно рекомендуют обрабатывать хлоргексидином 2-3 раза в день до разрешения процесса. Ситуация не онкологическая.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по фото - признаки классического меланоцитарного невуса без каких-либо тревожных черт
Он несколько воспален за счет явлений фолликулита
По современным представлениям воспаление невусов не представляет опасности, не приводит к их малигнизации - то есть злокачественному перерождению.
В такой ситуации рекомендуется обработка невуса водным хлоргексидином в течение 7-10 дней

Владислав спасибо