ППА на 12 день цикла

Здравствуйте! Первый день цикла был 4.07 Был половой акт защищенный, после туалет и душ. Спустя 3 часа был второй ПА уже без защиты (15 июля). Семяизвержение было не во влагалище партнерши (снаружи мгновенно). Каковы риски на беременность? Овуляция со слов партнерши со дня на день (18-19 число) Средняя длина цикла 29 дней.

23 года

Добрый день! Если половой акт был прерванный, дни не овуляторные, то вероятность беременности у Вашей партнерши равна нулю, не переживайте! Ничего не надо предпринимать и пить препараты экстренной контрацепции нет смысла

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Календарь указывает что шанс забеременеть «средний».
Переживаем. Есть ли риск от смазки? Или от того что часть семя задела половые губы? (Была сверху, я скинул и закончил на себя)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скрин приложил

Здравствуйте, если не было непосредственной эякуляции во влагалище, то в такой ситуации беременность крайне маловероятна. Вероятность беременности есть только, если сперма попала во влагалище.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скрин календаря приложил

Здравствуйте, если уверены что семяизвержения во влагалище не было беременность не наступит. Чтобы сперматозоид дошел до яйцеклетки нужно семяизвержения во влагалище. В дальнейшем, чтобы не переживать, использовать контрацепцию презерватив.

Здравствуйте.
С учётом таких вводных без полноценной эякуляции во влагалище вероятность наступления беременности крайне низка и фактически близится к нулю. Считается, что в смазке содержится единичное, недостаточное для оплодотворения количество сперматозоидов. Если оба партнера уверены, что эякуляции внутрь не было, прием экстренной контрацепции в подобном случае обычно не рекомендуется. Но если такой уверенности нет и эякулят мог попасть во влагалище, учитывая день цикла можно обсудить прием экстренной контрацепции, например, Эскапела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Переживаем. Есть ли риск от того что часть семя задела половые губы (не уверен)? (Была сверху, я скинул и закончил на себя)
У девушки после были прозрачные густые выделения спустя минут 5-7

От эякулята на половых губах, к счастью, забеременеть невозможно, он должен попасть во влагалище к шейке матки. Здесь только партнеры и могут объективно оценить, могло ли попасть что-то внутрь или нет. Если могло и беременность нежелательна - есть смысл перестраховаться. Эскапел — хорошо изученный и безопасный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите, он рецептурный? Какие побочные действия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если бы семя попало, тогда бы выделения были белого цвета, а не прозрачные, верно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На какой день лучше всего сделать тест для перестраховки?

Нет, он продается сейчас спокойно без рецепта.
Из побочных эффектов может быть некоторый дискомфорт внизу живота и нерегулярные (не в срок) ближайшие месячные, ибо задача препарата - не допустить овуляции, но это отмечается не всегда и проходит само.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть последующие циклы будут вовремя?

Тест на 12-14 день после ПА, чтобы точно исключить беременность.
Выделения обычно беловатые, да, но это смотря сколько эякулята попало. Все же это все - весьма субъективные признаки.

Да, обычно препарат влияет на 1, максимум 2 ближайших цикла, не более. У него нет «накопительного эффекта» на будущее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда, как думаете, стоит выпить таблетку или пронесло?

Никто не сможет объективно гарантировать, что «пронесло», даже если все мы тут напишем, что в 99% таких случаев «беременность невозможна, не переживайте» — оно иногда нет-нет, да «проскакивает». Потому решение в первую очередь за женщиной. Если по всем признакам получается, что вроде бы риск низкий, но все же не нулевой, а беременность категорически недопустима - спокойнее перестраховаться, учитывая общую изученность и безопасность того же Эскапела (у нас какой-то необоснованный страх перед экстренной контрацепцией, хотя это - один из самых безопасных гормональных препаратов в принципе).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял, Вас, спасибо!
Обдумаем.
Какой крайний срок приема таблетки?

Принятый ответ

В ближайшие часы-дни после па, но не позднее, чем через 72 часа.
Рада была помочь! Надеюсь, все сложится благополучно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо!

Здравствуйте!
Зачатие возможно при эякуляции глубоко во влагалище в период овуляции. В Вашем случае семяизвержения внутрь не было и период был нефертильный, вероятность беременности равна нулю, не переживайте, дополнительных методов контрацепции не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скрин приложил