Не проходит цистит
Здравствуйте помогите пожалуйста , год назад начался цистит который беспокоил раз в месяц лечила Монуралом, с февраля месяца случилось сильное обострение с кровью , сдала бак посев нашли кишечную палочку , пропила Амоксиклав осталось постоянное жжение в уретре , усиливается после мочеспускания. Сдавала флемофлор 16 нашли патогенную микрофлору микоплазму, уреаплазму, гарднереллу. Пролечила таваником и свечами нео пенотран улучшений нет . Делала КТ почек и мочевого , обнаружено кт признаки цистита . Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Помимо жжения беспокоит , периодически частое мочеспускание .
Принятый ответ
Здравствуйте! Получили контрольные отрицательные ПЦР через месяц после лечения на выявленные патогены? Половой партнёр лечился вместе с Вами? Есть ли проблемы с ЖКТ? Есть ли свежий результат общего анализа мочи?
Галина Александровна, нет контрольный анализ не делала месяц еще не прошел после лечения , мочу сдавала недели две назад , посев ничего не выявил , Нечипоренко воспаления тоже нет , муж лечился вместе со мной тоже пил антибиотик Таваник
Галина Александровна, по жкт проблем видимых нет
Тогда по окончании месяца рекомендуется проконтролировать фемофлор 16.
Галина Александровна, скажите , может ли быть это что то другое ? Например лейкоплакия мочевого пузыря ? Или такая симптоматика свойственна только патогенной микфлоре? И что мне можно попить для облегчения симптомов сейчас ?
Пока последовательно, оценим сначала результаты.
При подозрении на лекоплакию и для подтверждения её применяются уже цистоскопию с биопсией из подозрительного участка.
Рекомендовать можно в таких случаях на область уретры и преддверия влагалища - вагилак гель 2 раза в день, средняя продолжительность 10 дней, если учащение присутствует более 8 - 10 раз в сутки, то можно добавить спазмекс 15 мг 2 раза в день или везикар 5 мг по 1 т 1 раз в день, средняя продолжительность 2 - 4 недели, если нет заболевания глаукомы, при этом препарат противопоказан.
Принятый ответ
Здравствуйте , в данном случае рекомендуется сделать контроль аналогов Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и пролечиться вместе с партнером, чтобы на было рецидива инфекции. Как будут готовы результаты анализов , присылайте, дам рекомендации .
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить , что обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, посев мочи, тщательная интимная гигиена, половой покой, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.