Сыпь у ребенка
Дочери 11 месяцев. С 4 месяцев были на смеси нутрилак амино до 10 месяцев, затем очень плавно начало вводить нутрилак гиппоалергенный вместе с амино. Все было нормально. И вот неделю назад начала появляться сыпь и сейчас уже по всему телу. Так же давно уже месяцев 5 даю Дюфалак из за запора. Не понятно на что сыпит на смесь гиппоалергенную или накопился Дюфалак? Также пробовали давать Зиртек и Фенистил ни то ни то не помогает.
Принятый ответ
Здравствуйте Сыпь у ребёнка может быть реакцией на новую смесь нутрилак гипоаллергенный, особенно если появилась через неделю после её введения. Дюфалак обычно не вызывает сыпь, он редко вызывает аллергию. Антигистаминные Зиртек и Фенистил при пищевой аллергии могут не всегда эффективно помогать. Иногда врачи добавляют к лечению адсорбент чтобы вывести аллерген из организма. ( Энтеросгель 1/2 ч.л. 2-3 раза в день ) Рекомендуется временно вернуть прежнюю смесь и показать ребёнка аллергологу очно для точного диагноза и подбора лечения.
на амино возвращаться не будем. Почему вообще у дочери сыпь не понятно. На амино сели после операции на сердце был сильный сбой в организме. Стул у дочери без прожилок крови, обычный. Жкт в общем работает не очень, много особенностей у ребенка.
В таком случае сыпь могла быть и стрессовая после операции.
Принятый ответ
Наталья здравствуйте, с большой вероятностью у ребенка высыпания связаны с переходом именно на новую смесь, нутрилак гипоаллергенный-смесь профилактическая ( там частичный гидролиз белков молока) и поэтому может нести нагрузку на жкт малыша и проявляться высыпаниями, в данном случае лучше вернуться к прежней смеси и обговорить с вашим лечащим врачом дальнейшую тактику ведения.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу потницы
Внешними факторами могут быть потение, трение одеждой, жаркий климат
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик
Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний
Как правило, Дюфалак подобных реакций не вызывает