Результаты биопсии

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты биопсии.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё доброкачественное, описан простой воспалительный процесс, никаких признаков онкологии Нет, с результатом Вам нужно обратиться к вашему лечащему врачу для назначения дальнейшей тактики

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленным результатам биопсии тканей малой половой губы обнаружена воспалительная реакция без признаков онкологии
А что вас беспокоило?
С данными результатами и по клиническим данным может быть назначено лечение

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам гистологического исследования малой половой губы выявлена воспалительная реакция, злокачественных новообразований нет. По какому поводу была проведена операция? Что- беспокоило? Проводилось ли после оперативного лечения антибактериальная терапия?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Первое и самое важное в таком гистологическом описании – это отсутствие указания на какое-либо аномальное или атипическое изменение, проще говоря, исключены злокачественные процессы, а с целью этого в первую очередь биопсия обычно и выполняется.
Для дальнейшей более полной интерпретации нужно понимать, какая клиническая картина сопутствует этой гистологии, то есть какие у женщины жалобы, что беспокоит, зачем производили биопсию. Если дело в активном воспалительном процессе, который именно клинически беспокоит женщину, с лечащим врачом обсуждается дальнейшая терапия этого воспаления, но если никаких жалоб нет и, например, биопсия была взята с какого-то визуально подозрительного участка, то такая гистология не диагностирует воспаление сама по себе. Здесь уже тактика обсуждается следующим врачом, который видит саму женщину.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В исследованной ткани выявлено активное воспаление с признаками заживления, характерное для хронического процесса.
Возможные причины:
последствие травмы (в т.ч. бритья, трения),
хроническое раздражение,
заживающий фурункул, киста, воспалённая железа (например, бартолинит),
аутоиммунные или аллергические реакции и т д.