Чешутся руки

Здравствуйте,год назад на груди появилась красное пятно чесалось очень,через некоторое время оно исчезло,но зато появились такие же пятна на шее сзади тоже чесалось,сейчас появились на руках сильно время от времени чешутся тоже(на шее исчезли)мазала кремом акридерм вроде поначалу помогало сейчас не помогает.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, высыпания похожи на нумулярную экзему. Рекомендовано наносить акридерм ГК -2 р в день -14 дней, и эмоленты 2-4 р в день (липобейз крем или либредерм церафавит)
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Наружно: мазь Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Атопик крем 3-4 р в день длительно
Гипоаллергенная диета и быт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, нет связи с приёмом лекарственных препаратов, например, противогрибковые препараты, антибиотик или другие?
Высыпания характерны для фиксированой эритемы или экзематозного процесса.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
Наружно крем Кловейт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
По возможности Проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ - алт, аст, билирубин общ, холестерин, триглицериды, срб, рф, В12, В9, асло, анф.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления экземы.
В такой ситуации можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы

Здравствуйте, это похоже на проявление аллергического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно крем адвантан или комфодерм к . Затем постоянное использование увлажняющих кремов