Расшифровать результат пэт кт
Помогите расшифровать результаты исследования пэт кт
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным ПЭТ описан ПОЛНЫЙ метаболический ответ на химиолучевую терапию рака шейки матки
То есть по данным ПЭТ опухолевой ткани в организме не выявлено
ХЛТ - это радикальное лечение рака шейки матки и при достижении полного ответа показано динамическое наблюдение
Меня беспокоит значения SUV крови,печени, щитовидной железы!!Они в норме?
да - они в полной норме! это физиологические цифры для этих органов и крови
Здравствуйте!
По результатам ПЭТ/КТ данных за метаболически активную опухолевую ткань не получено. То есть если учесть проведенную химиолучевую терапию, то опухоль полностью ответила.
В дальнейшем показано только динамическое наблюдение.
Здравствуйте
По результату пэт кт обследования данных за опухолевой процесс не обнаружено. Это говорит о том что проведенное лечение оказалось эффективным и опухоль полностью ответила. В такой ситуации дальнейшая тактика только наблюдение с выполнением контрольных обследований раз в 3 месяца.
Здравствуйте!
По результатам ПЭТ/КТ выявлена положительная динамика в виде полного регресса опухолевой ткани.
Это означает, что лечение помогло, и на данный момент наступила ремиссия заболевания.
В таких случаях обычно рекомендуют динамическое наблюдение.
Здравствуйте
По описанию обследования отмечается лечебный патоморфоз опухоли и полный ответ на проведенное лечение.
Отдаленных очагов или регионарных метастазов не выявлено, как и активности самой опухоли.
Показано динамическое наблюдение с контролем обследований через 3 месяца