Что вас беспокоит?
Мерцание в глазах
Здравствуйте. Мне 33 года,пол женский. В июле 2016 внезапно почувствовала мерцание в глазах,через 2 месяца появилась головная боль. Голова болела каждый день, начиная с утра. Прошла лечение: винпоцетин,эмоксипин,физиопроцедуры-улучшение незначителное. Обратилась к другому неврологу. Лечение практически не помогло. Затем появились слабость в руках,иногда онимение рук,лица,мушки перед глазами. Состояние как будто пьяная. В апреле пролечилась в обласной больнице. Лечение:церебролизат,боривит,эмоксипин,бетагистин,фенибут,громецин,физиопроцедуры,массаж. КТ Шейного отдела признаки шейного остеохондроза 2ст. МРТ головного мозга норма. УЗИ БЦА В Пределах нормы. РЭГ ангиоспастический тип нарушения мозговой гемодинамики,снижение кровенаполнение артериалных сосудов.Неврологический статус норма. Диагноз:Вертеброгенная цервикокраниалгия с умеренным болевым и мышечно-тоническим с-м,синдром позвоночной артерии. Состояние улучшелось. Но не прошло и месяца появился шум в ушах,переодически головная боль,шаткость при ходьбе,состояние как пьяная. Я в отчаяние. Не знаю что уже делать. ЛФК делаю каждый день. Очень боюсь что случится инсульт. Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста.
Оксана - положение серьезное.Спазмы сосудов мозга в таком возрасте требуют серьезного разбора.УЗИ и МРТ - это довольно грубые методы диагностики, они не видят функциональных изменений и также психоэмоциональной нагрузки.А ее надо снижать непременно.
Александр,здравствуйте. Большое спасибо за ответ. Подскажите,пожалуйста,что еще мне пройти.
Оксана- таких методов обследования которые есть у меня в центре,нет нигде.Но думаю что надо МРТ показать другому специалисту,а если такого нет - приехать в Москву или ко мне.
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад11 ответов
- 5 часов назад5 ответов
- 5 часов назад6 ответов
- 7 часов назад3 ответа