Что делать если ребенок не какает 5 дней

Девочке 6 лет рвота и боль в животе при этом не какао 5 дней. Что сделать чтобы показала?

Артрит ювенильный
36 лет

Анастасия, здравствуйте!

В подобных случаях можно простимулировать стул глицериновой свечей либо микроклизмой Микролакс.

Если ребенок склонен к запорам важно наладить питьевой режим не менее 30 мл/кг/сут, в рацион добавлять больше овощей, фруктов, клетчатки.