Краснота 2 недели

На внутренней части ноги около 2 недель назад появилась краснота, имеется след от укуса, который иногда чешется

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого.
В таком случае рекомендуют наружно крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней, через 1-1,5 ч ( если беспокоит сильный зуд) можно наносить гель фенисмарт ИЛИ неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день, прием антигистаминных, например цетиризин 1т 1раз в день -5-7 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями.
Пластырем не заклеивать.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Для снятия воспаления коротким курсом наносите Комфодерм К/Адвантан 1 раз в день 5-7 дней
Антигистаминные :Цетрин 1 табл на ночь, снимут воспаление, и уменьшат зуд
Старайтесь не расчёсывать укусы – это усилит воспаление.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления местной аллергической реакции на укус.
Учитывая, 2 нед спустя, на всякий случай необходимо сдать кровь на антитела Ig M и G к Бореллиа и Энцефалит, клинический анализ крови, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин.
При данном состоянии рекомендуется. Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день на 7дней.
Наружно крем Акридерм Гента или Белогент 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен до полного разрешения.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения очага.

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это аллергическая реакция на укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить на наличие аллергической реакции на фоне укусов насекомых.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 2р в сутки 10 дней
Не ковырять, не травмировать