Гепатит С, что делать? Это заразно?

Перед операцией на зрение сдавала анализы. И тут пришел положительный результат Anti-HCV-total (антитела к антигенам гепатита С). Так же по анализу крови повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы. Значит, я больна гепатитом С? Как быть? Я понимаю, что нужно к врачу и еще досдать анализы, УЗИ. Вот жду приема. Но мне неспокойно. Я заразна? Что мне ждать худшего? Боюсь заразить мужа и друзей. Виню себя в том, что заразилась этим вирусом. Это лечится? Я могу заразить мужа? Какие последствия? Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!!!!

Нет хронических болезней.
26 лет

Здравствуйте, хронический гепатит С лечится полностью.
Бытовым путём заболевание не передается, только через кровь и маленький риск передачи половым путем ( но это редкость)
Для уточнения диагноза стоит сдать анализ крови методом ПЦР на гепатит С качественным методом и дальше уже ориентироваться по результатам

Ольга Алексеевна, спасибо!