Сыпь на груди

Прыщи на груди, можно сказать хронические - очень давно... Редко исчезают.

41 год

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно маласезия -фолликулит

Обычно в данном случае рекомендуют:

Попробуйте использовать : Шампунь с кетоконазолом / низорал , или аналоги - как гель для душа , выдерживать на коже 5-7 мин - ежедневно до 7-10 дней , Дальше раз в 2 нед - пару мес Крем клотримазол - 2-3 раза в день до 2 нед Дополнительно судокрем - 2 раза в день до 2-3 нед/ можно крем на крем

Необходимо сдать обследование:

Сделайте оак с формулой и тромбоцитами и глюкозу крови (подробнее здесь:

Отпишитесь через 2-3 нед с фото или раньше при необходимости

Здравстуйте

Вероятно маласезия -фолликулит

Обычно в данном случае рекомендуют:

Необходимо сдать обследование:

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление малассезия-фолликулита.
Причиной его развития является избыточный рост малассезия. Из-за снижения местного иммунитета.
К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор, обострение хронических заболеваний, нанесение жирных мазей, а также гормональных и т.д.
Рекомендации:
1.Шампунь кетоконазол 2% нанести на поврежденную кожу, оставить на 5 мин, затем смыть. До регресса высыпаний.
2.Раствор Зеркалина 2 р в день на 14-30 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно Фуцидин 3р в день 7-10 дней

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление устья волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров , обычно на фоне потоотделения
Рекомендовано обрабатывать раствором хлоргексидина водного 2 раза в день 5-7 дней , крем фуцидин 2 раза в день 7 дней
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить - Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Здесь больше о проблемах кишечника, которые оказывают влияние на флору кишечника, происходит ее подавление
Снижение общего иммунитета, на этом фоне кожного. Нарушаются процессы усвоения полезного из продуктов питания
Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
В подобной ситуации может быть рекомендовано
Уход: себиум очищ гель
Зинерит лосьон 2 раза в день месяц
Затем переходите на
Розамет утром
Эффезел вечером
Курс на 3 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления фолликулита.
В таком случае можно рекомендовать обработку очагов раствором хлоргексидина 2 раза в день, 10 - 14 дней.
также наружно можно рекомендовать мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2-3 недели.
Внутрь - приём антигистаминного препарата, например, Цетрин 1 раз в день, 10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулита, часто провоцирует заболевания ЖКТ, потение, гормональный фон, купание в горячей воде, погрешности в питание, стресс.
При данном состоянии рекомендуется
Гель Циновит для душа ежедневно, 3 мин не смывать.
Наружно рр Зеркалина или Клиндамакс 2 р в день на 3мес.
Стараться горячей водой не купаться.
По возможности Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови - алт, аст, билирубин общ, холестерин, гликированный гемоглобин, ттг.
На крупные Зеркалин интенсив 2 р в день на до разрешения.