Высокий пульс

Переболела ковид 19 нахожусь на долечивании дома. Сталкгулась с проблемой сердцеюиения. При низском давлении 100 на 70 пульс 115. Подскажи что с принять для плддержки сердца. Какое лекарство можно пригимать

Елена, здравствуйте! С учетом склонности к пониженному давлению начните принимать таб. Панангин - по 1 таб х 3 раза в день, после еды. Если через 1-2 дня приема пульс не будет нормализовываться, продолжая принимать панагнин в той же дозе добавьте на прием второй препарат - таб. ивабрадин (бравадин, кораксан) - если пульс буде сохраняться на уровне более 90 - то по 5 мг х 2 раза в день, если менее 90, но более 70/мин - то по 2,5 мг х 2 раза в день.
Продолжительность приема панангина - 14 дней, продолжительность приема бравадина - не менее 1 месяца.
Не отменяйте препарат сразу после нормализации пульса - попринимайте еще 5-7 дней для устойчивой стабилизации.
Будьте здоровы!