Непонятное на груди

Здравствуйте посмотрите пожалуйста фото что это может быть переживаю

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально данные за дерматологическую патологию не связанную с тканями молочных желез. В такой ситуации рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога. Подозрений в отношение онкологического процесса нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Маммографию делала в марте. Переживать нет причин?

Если по узи и маммографии все чисто то повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да делала и узи и маммографию все норм

В таком случае все хорошо. Пройдите осмотр дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото больше данных за дерматологическую патологию. Возможно контактный дерматит. Стоит обратиться очко к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Данных за мастит и другую патологию молочной железы нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо . делала маммографию а марте . причин для переживаний нет?

Нет, это не патология молочной железу, кожная проблема.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными фотографиями.
По фото визуально данных за онкопатологию нет. Не переживайте.
Данное образование больше похоже на дерматологическую патологию.
Попробуйте использовать любые увлажняющие средства. Понаблюдайте. Если лучше не станет. Пройдите консультацию дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое очень переживала

Пожалуйста 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным изображениям визуализируется ограниченное гиперпигментированное пятно с чёткими границами, без признаков воспаления, шелушения или эрозий. Наиболее вероятный, что это поствоспалительная гиперпигментация или доброкачественное дерматологическое образование.
Обычно рекомендуют наблюдение. Обращение к дерматологу очно при изменении формы, размера, цвета или появлении симптомов. Специфической маммологической патологии по фото не определяется.
Берегите себя🍀