СОЭ 5.6 это норма ?
СОЭ 5.6 норма а то я переживаю пожалуйста подскажите
Принятый ответ
Добрый день! СОЭ-скорость оседания эритроцитов, показатель 5,6мм/ч-это норма. Тревогу вызывает значимое повышение результата. В вашем случае результат в пределах референсных значений.
Подскажите, что то беспокоило, что сдали анализ крови? Приложите бланк к вопросу полностью.
Принятый ответ
Здравствуйте,
да, такой уровень соэ соответствует норме. Данный показатель считается в референсных значениях если находится в диапазоне 2-20 мм в час. В данной ситуации можно не переживать.
Крепкого здоровья 🫶🏻💐
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нормой СОЭ считается до 20
5,6 это так же вариант нормы,не переживайте
Жалоб нет никаких?по какому поводу сдавали анализы?
Можно прикрепить результат анализов к вопросу чтобы оценить все показатели
Принятый ответ
Здравствуйте.
СОЭ- неспецифический маркер воспаления. Норма показателя варьирует до 15-20 в зависимости от пола.
Результат 5,6 в пределах нормы , не является повышенным. Волноваться не о чем.
Есть ли у Вас жалобы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
"СОЭ 5.6 норма а то я переживаю пожалуйста подскажите" - да, данное значение СОЭ является нормой; дообследования и лечение при данном значении СОЭ - не требуется.
Здравствуйте. Показатель скорости оседания эритроцитов СОЭ в пределах нормы, не волнуйтесь, все хорошо,повода для беспокойства нет, крепкого вам здоровья!
Здравствуйте!
Какие жалобы наблюдаются, что проходили лабораторные исследования?
Соэ-неспецифичный маркер, показывает воспалительный процесс в организме.
У Вас результат в пределах нормы.
Нет повода для беспокойств!