Дают ли с таким зрением инвалидность?
Здравствуйте. Оформляют ли с таким зрением инвалидность?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам более конкретные и четкие рекомендации, необходимо видеть заключение врача и оценить состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото к вопросу.
Прикрепила
ознакомился с заключением, у вас высокая острота зрения с коррекцией, в данном случае инвалидность не положена
А какие у меня цифры? Какая острота? Не пойму какие строчки смотреть
на узкий зрачок острота зрения 0,8 и 0,7
Принятый ответ
Добрый день Кристина .
Инвалидность положена пациентам с остротой зрения лучше видящего глаза со стеклом 0,3, следовательно второй должен видеть хуже именно в стекле.
На основании вашего осмотра инвалидность не положена .
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. У Вас с коррекцией, со стеклом, острота зрения более 0,3. А именно 8 и 7 строк. Поэтому инвалидность в таком случае не положена. Смотрят именно с коррекцией диоптрийными стеклами
Я еще прикрепила результат, а в таком случае тоже не положена?
По второму фото с коррекцией правый глаз 6 строк, левый 3 строки. К сожалению, тоже не положено.
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вашим вопросом и фотографией. Исходя из вашего обследования, вам не положена группа инвалидности, так как острота зрения выше, чем нужно для оформления группы. Всех благ вам и здоровья !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Несмотря на миопию высокой степени, глаза с коррекцией могут видеть 0.7 и 0.8 (что соответствует 70 и 80 % зрения), вам не положена инвалидность.
Инвалидность могут присвоит в случае, если острота зрения лучше видящего глаза с коррекцией будет меньше, чем 0,3.
Здравствуйте. Ознакомилась с вашими данными.
У вас острота зрения с коррекцией -0,8/0,7- это 8 и 7-я строчка сверху.
При инвалидности острота зрения лучше видящего глаза с коррекцией должна быть 0,3/ третья строчка сверху.
Ваши параметры с коррекцией намного выше.
Инвалидность не положена
Всего вам доброго
Здравствуйте.
При определении показана ли инвалидность, учитывается острота зрения с коррекцией
По данным осмотра окулиста, острота зрения отдельно каждого глаза с коррекцией достаточно высокая, инвалидность не показана
Посмотрела.
И в таком случае не положена.
Один глаз с коррекцией 3 строки (т.е лучшевидящий) , второй глаз с коррекцией 6 строк
Инвалидность показана, если один глаз максимум видит 3 строки, а второй глаз менее 3 строки
Добрый день! Учитывая во внимание приложение файлы и остроту зрения с оптической коррекцией - данные зрительные функции вне инвалидности, инвалидность не показана!
Для установления группы инвалидности острота зрения лучше видящего глаза с коррекцией должна составлять 0.3 (30%) и ниже. В вашем случае (даже если во внимание взять второй файл) острота зрения лучше видящего глаза составляет 0.6(60%).