Воспаление матк

Здравствуйте. Подскажите, я сдала мазок на онкоцитологию- результат железистая гиперплазия, цитограмма воспаления, мой гинеколог прописал мне метронидозол в таблетках, спринцевание спиртовым раствором хлорфиллипта и свечи бетадин. Эффективно ли это лечение, что бы вы посоветовали при этом? Спасибо

Инна, сдайте мазок на онкоцитологию в другом месте, где описывают результат по международной системе, а не в вольном стиле. Спринцеваться спиртовым раствором хлорофиллипта без разведения не нужно - ничего кроме ожога слизистой оболочки не получите. Ситуация с железистой гиперплазией требует разъяснения - УЗИ органов малого таза делали? Если у Вас есть воспалительный процесс ( доказанный по результатам микроскопии отделяемого половых органов) то необходимо дообследование на микрофлору, которая и может вызывать это воспаление. Без этого лечение может быть неэффективным.